VIAREGGIO CUP - I risultati e le partite in programma

15.03.2019 11:30 di Luca Esposito Twitter:   articolo letto 213 volte
Fonte: tmw
© foto di Daniele Mascolo/PhotoViews
VIAREGGIO CUP - I risultati e le partite in programma

Oggi si torna in campo per giocare la quinta giornata della fase a gironi della 71esima edizione delle Viareggio Cup. Ecco le partite in programma per oggi e tutti i risultati e marcatori di ieri:

Le partite in programma:
INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Catani di Fermo)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

BRAGA-CAGLIARI (arbitro Picchi di Lucca)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Caldera di Como)
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-ASCOLI (arbitro Cecchin di Bassano del Grappa)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-VIAREGGIO (arbitro Di Giovanni di Caserta)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-TERNANA (arbitro D'Eusanio di Faenza)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Giaccaglia di Jesi)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI (arbitro I. Bianchini di Terni)
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Gandolfo di Bra)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

NANIA-VENEZIA (arbitro Galipò di Firenze)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

I risultati della prima giornata:
SASSUOLO-BENEVENTO 0-1
Rete: 37' pt. Mancino (B).

FK RFS-PONTEDERA 4-2
Reti: 15' pt. Ozols (F), 30' Tonisevs (F); 15' st. Marini (P), 18' Zamullo (F), 36' Melniks (F), 48' Marini (P).

MILAN-SPEZIA 3-2
Reti: 17' pt. D. Maldini (M), 33' Marianelli (S), 39' Tonin (M), 41' Djalò aut. (S), 44' D. Maldini (M).

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE 4-1
Reti: 15' pt. Mohammed (B), 18' Mohammed (B), 20' Asamoah (B), 23' Diawara (C), 30' Kwarema (B).

FIORENTINA-PERUGIA 2-0
Reti: 25' st. Montiel rig. (F), 40' Longo rig. (F).

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED 6-1
Reti: 16' pt. Sabua (K), 34' Kotov (K); 10' st. Harper (W), 12' Kotov (K), 22' Kutovoi (K), 34' Kutovoi (K), 47' Sabua (K).

GENOA-LIVORNO 1-0
Rete: 41' st. Bianchi rig. (G).

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS 2-0
Reti: 31' st. Studnicka (D), 40' Seung Bin (D).

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL 2-0
Reti: 12' pt. Morello (R), 27' Trevisan (R).

UNDER 19 CINA-SALERNITANA 1-1
Reti: 12' st. G. Chen (U), 43' Rossi (S).